Приглашение в отдел кадров

Д 212.081.01 № 105/нк от 11.04.2012
Совет по защите в области исторических наук
приглашение в отдел кадров Председатель: Тагиров Индус Ризакович, докт.ист.н., проф.,
Зам.председателя: Ермолаев Игорь Петрович, докт.ист.н., проф.,(843) 231-51-21,
Ученый Секретарь: хайрутдинова
Члены диссертационного совета: Валеев Р. К., д.ист.н., 07.00.02; Валеев Р. М., д.ист.н., 07.00.03; Габелко О. Л., д.ист.н., 07.00.03; Гилязов И. А., д.ист.н., 07.00.09; Гришин Я. Я., д.ист.н., 07.00.03; Гурин И. Г., д.ист.н., 07.00.03; Ибнеева Г. В., д.ист.н., 07.00.02; Имангалиев Р. Н., д.ист.н., 07.00.03; Литвин А. А., д.ист.н., 07.00.09; Малышева С. Ю., д.ист.н., 07.00.09; Махлаюк А. В., д.ист.н.. 07.00.03; Мухамадиев А. Г., д.ист.н., 07.00.02; Мягков Г. П., д.ист.н., 07.00.09; Назипова Г. Р., д.ист.н., 07.00.02; Сальникова А. А., д.ист.н., 07.00.09; Синицын О. В., д.ист.н., 07.00.09; Тагиров Э. Р., д.ист.н., 07.00.02; Титова Т. А., д.ист.н., 07.00.02; Урилов И. Х., д.ист.н., 07.00.09; Хафизов Г. Г., д.ист.н., 07.00.02; Шайдуллин Р. В., д.ист.н., 07.00.02; Шарифжанов И. И., д.ист.н., 07.00.03; Юрченков В. А., д.ист.н., 07.00.09; Юсупов Р. Р., д.ист.н., 07.00.03

07.00.02 - отечественная история (исторические науки) 07.00.03 - всеобщая история (исторические науки) 07.00.09 - историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки)

Д 212.081.02 № 75/нк от 15.02.2013
Совет по защите в области педагогических наук
Председатель: Валеева Роза Алексеевна, д.пед.н., профессор,
Зам.председателя: Калимуллин Айдар Минимансурович, д.ист.н., профессор
Ученый Секретарь: Закирова Венера Гильмхановна, д.пед.н., профессор
Члены диссертационного совета: 4. Ахметов Линар Гимазетдинович, д.пед.н., профессор 13.00.01, педагогические науки; 5. Ахметова Дания Загриевна, д.пед.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки; 6. Белякин Александр Михайлович, д.пед.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки; 7. Габдулхаков Валерьян Фаритович,д.пед.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки; 8. Гильманшина Сурия Ирековна, д.пед.н., доцент, 13.00.01, педагогические науки; 9. Добротворская Светлана Георгиевна, д.пед.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки; 10. Ибрагимов Гасангусейн Ибрагимович, д.пед.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки; 11. Ибрагимова Елена Михайловна, д.пед.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки; 12. Игнатьев Юрий Геннадьевич, д.фи-мат.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки; 13. Осипов Петр Николаевич, д.пед.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки; 14. Попов Леонид Михайлович, д.психол.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки; 15. Прохоров Александр Октябринович, д.психол.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки; 16. Сафин Раис Семигуллович, д.пед.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки; 17. Терехов Павел Петрович, д.пед.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки; 18. Терентьева Ирина Васильевна, д.пед.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки; 19. Хузиахметов Анвар Нуриахметович, д.пед.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки; 20. Читалин Николай Александрович, д.пед.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки; 21. Явгильдина Зилия Мухтаровна, д.пед.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки; 22. Ярмакеев Тскандер Энгелевич, д.пед.н., профессор, 13.00.01, педагогические науки

13.00.01 - общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки)

Д 212.081.03 № 760/нк от 03.12.2012
Совет по защите в области химических наук
Председатель: Галкин Владимир Иванович, докт.хим.н., проф.,, т. 2315416, 2387901
Зам.председателя: Улахович Николай Алексеевич, докт.хим.н., проф.,, (843) 2337302
Ученый Секретарь: Кутырева Марианна Петровна, канд.хим.н., доц.,, (843)2337165
Члены диссертационного совета: Альфонсов Владимир Алексеевич. д.х.н., 02.00.08; Амиров Рустэм Рафаэльевич д.х.н., 02.00.01; Антипин Игорь Сергеевич д.х.н., 02.00.08; Будников Герман Константинович д.х.н., 02.00.01; Бурилов Александр Романович д.х.н., 02.00.08; Газизов Мукаттис Бариевич д.х.н., 02.00.08; Галкина Ирина Васильевна д.х.н., 02.00.08; Девятов Федор Владимирович д.х.н., 02.00.01; Катаева Ольга Николаевна д.х.н., 02.00.01; Кузнецов Андрей Михайлович д.х.н., 02.00.01; Низамов Ильяс Саидович д.х.н., 02.00.08; Пудовик Михаил Аркадьевич д.х.н., 02.00.08; Сальников Юрий Иванович д.х.н., 02.00.01; Синяшин Олег Герольдович д.х.н., 02.00.08; Стойков Иван Иванович д.х.н., 02.00.08; Хусаинова Наркис Габбасовна д.х.н., 02.00.08; Чевела Владимир Всеволодович д.х.н., 02.00.01; Черкасов Рафаэль Асхатович д.х.н., 02.00.08

02.00.01 - неорганическая химия(химические науки) 02.00.08 - химия элементоорганических соединений (химические науки)

Д 212.081.05 № 105/нк от 11.04.2012
Совет по защите в области филологических наук
Председатель: Косова Вера Алексеевна, д.филол.н., доцент, 10.02.01,,
Зам.председателя: Аюпова Роза Алляметдиновна, 843) 221-33-97, 10.02.20
Ученый Секретарь: Мардиева Ляйля Агьдасовна, докт.филол.н., доц.,, 10.02.01
Члены диссертационного совета: Абдулхакова Л.Р., докт.филол.н., доцент, 10.02.01; Аминова А. А., д.филол.н., профессор, 10.02.20; Арсентьева Е. Ф., д.филол.н., профессор, 10.02.20; Байрамова Л. К., д.филол.н., профессор, 10.02.20; Баранов В. А., д.филол.н., профессор, 10.02.01; Бочина Т.Г., д.филол.н., профессор, 10.02.01; Галиуллин К. Р., д.филол.н., профессор, 10.02.01; Гилазетдинова Г.Х., д.филол.н., доцент, 10.02.01; Губанов А. Р., д.филол.н., профессор, 10.02.20; Ерофеева Ирина Валерьевна, д.филол.н., доцент,10.02.01; Жолобов О. Ф., д.филол.н., профессор, 10.02.01; Корнилов Г. Е., д.филол.н., профессор, 10.02.20; Лутфуллина Г. Ф., д.филол.н., доцент, 10.02.20; Николаев Г. А., д.филол.н., профессор, 10.02.20; Новак М.О., д.филол.н., доцент, 10.02.01; Садыкова А. Г., д.филол.н., профессор, 10.02.20; Сакаева Л. Р., д.филол.н., доцент, 10.02.20; Солнышкина М. И., д.филол.н., профессор, 10.02.20; Фаттахова Н. Н., д.филол.н., профессор, 10.02.20; Фатхутдинова В. Г., д.филол.н., доцент, 10.02.20; Хайрутдинова Г.А., д.филол.н., доцент, 10.02.01; Чернышева А. Ю., д.филол.н., профессор, 10.02.01

10.02.01 - русский язык (филологические науки) 10.02.20 - сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание (филологические науки)

Д 212.081.07 № 714/нк от 02.11.2012
Совет по защите в области физико-математических наук
Председатель: Салахов Мякзюм Хамимулович, докт.ф.-м.н., проф., т. 2387069, 2315193, ;
Зам.председателя: Самарцев Виталий Владимирович, докт.ф.-м.н., проф., ;
Ученый Секретарь: Камалова Дина Илевна, докт.ф.-м.н., проф.,, т.2337214;
Члены диссертационного совета: Балакин А.Б. д.ф.-м.н. 01.04.05; Бикмаев И.Ф. д.ф.-м.н. 01.04.05; Бухараев А.А. д.ф.-м.н. 01.04.05; Гайнутдинов Р.Х. д.ф.-м.н. 01.04.05; Гильмутдинов А.Х. д.ф.-м.н. 01.04.05; Иванов В.П. д.т.н. 01.04.05; Калачев А.А. д.ф.-м.н. 01.04.05; Козлов В.К. д.ф.-м.н. 01.04.05; Моисеев С.А. д.ф.-м.н. 01.04.05; Нефедьев Л.А. д.ф.-м.н. 01.04.05; Нигматуллин Р.Р. д.ф.-м.н. 01.04.05; Прошин Ю.Н. д.ф.-м.н. 01.04.05; Семашко В.В. д.ф-м.н. 01.04.05; Тагиров Л.Р. д.ф.-м.н. 01.04.05; Таюрский Д.А. д.ф.-м.н. 01.04.05; Тимеркаев Б.А. д.ф.-м.н. 01.04.05; Филиппов В.Л. д.ф.-м.н. 01.04.05; Фишман А.И. д.ф.-м.н. 01.04.05; Шахмуратов Р.Н. д.ф.-м.н. 01.04.05

01.04.05 - оптика (физико-математические науки)

Д 212.081.09 № 105/нк от 11.04.2012
Совет по защите в области геолого-минералогических наук
Председатель: Хасанов Ринат Радикович, докт.г-м.н., доцент,, т.2925260
Зам.председателя: Нургалиева Нурия Гавазовна, докт.г.-м.н., доцент,, т.2929046
Ученый Секретарь: Галеев Ахмет Асхатович,канд.ф.-м.н., доц.,, т.(843) 231-54-27
Члены диссертационного совета: Аксенов Евгений Михайлович, д.г.-м.н., 25.00.02; Бахтин Анатолий Иосифович, д.г.-м.н., 25.00.05; Борисов Анатолий Сергеевич, д.г.-м.н., 25.00.02; Голубев Анатолий Иванович, д.б.н., 25.00.02; Дистанов Урал Галимзянович, д.г.-м.н., 25.00.06; Зорина Светлана Олеговна, д.г.-м.н., 25.00.02; Морозов Владимир Петрович, д.г.-м.н., 25.00.05; Муслимов Ренат Халиуллович, д.г.-м.н., 25.00.06; Наугольных Сергей Владимирович, д.г.-м.н., 25.00.02; Низамутдинов Назым Минсафович, д.ф.-м.н., 25.00.05; Нургалиев Данис Карлович, д.г.-м.н., 25.00.06; Пеньков Иван Николаевич, д.г.-м.н., 25.00.05; Плотникова Ирина Николаевна, д.г.-м.н., 25.00.06; Сенгатуллин Рафаэль Харисович, д.г.-м.н., 25.00.06; Усачев Александр Евгеньевич, д.ф.-м.н., 25.00.05; Успенский Борис Вадимович, д.г.-м.н., 25.00.06; Храмченков Максим Георгиевич, д.ф.-м.н., 25.00.05; Чайкин Владимир Григорьевич, д.г.-м.н., 25.00.05; Шевелев Анатолий Иванович, д.г.-м.н., 25.00.02

25.00.02 - палеонтология и стратиграфия (геолого-минералог.науки) 25.00.05 - минералогия и кристаллография (геолого-минералог.науки) 25.00.06 - литология (геолого-минералог.науки)

Д 212.081.10 № 105/нк от 11.04.2012
Совет по защите в области физико-математических наук
Председатель: Жегалов Валентин Иванович, докт.ф.-м.н., проф.,, т.2315438, 2315160, 77-31
Зам.председателя: Насыров Семен Рафаилович, докт.ф.-м.н., проф.,, т.2315160, 77-27; Шурыгин Вадим Васильевич, д.ф-м.н., профессор, кафедра геометрии
Ученый Секретарь: Липачев Евгений Константинович, канд.ф.-м.н., доц.,, т.2315160, 2315478
Члены диссертационного совета: Авхадиев Фарит Габидинович, Доктор наук, 01.01.04; Аксентьев Леонид Александрович, Доктор наук, 01.01.01; Аминова Ася Васильевна, Доктор наук, 01.01.04; Балакин Александр Борисович, Доктор наук, 01.01.04; Бикчантаев Ильдар Ахмедович, Доктор наук, 01.01.02; Бикчентаев Айрат Мидхатович, Доктор наук, 01.01.01; Гарифьянов Фархат Нургаязович, Доктор наук, 01.01.01; Григорян Сурен Аршакович, Доктор наук, 01.01.01; Даутов Рафаил Замилович, Доктор наук, 01.01.02; Игнатьев Юрий Геннадьевич, Доктор наук, 01.01.04; Кац Борис Александрович, Доктор наук, 01.01.01; Каюмов Ильгиз Рифатович, Доктор наук, 01.01.01; Малышев Юрий Валентинович, Доктор наук, 01.01.02; Миронов Алексей Николаевич, Доктор наук, 01.01.02; Мищенко Александр Сергеевич, Доктор наук, 01.01.04; Обносов Юрий Викторович, Доктор наук, 01.01.02; Плещинский Николай Борисович, Доктор наук, 01.01.02 ; Сабитов Камиль Басирович, Доктор наук, 01.01.02; Сосов Евгений Николаевич, Доктор наук, 01.01.04; Сушков Сергей Владимирович, Доктор наук, 01.01.04; Хайруллин Равиль Сагитович, Доктор наук, 01.01.02; Чугунов Владимир Аркадьевич, Доктор наук, 01.01.02; Шабалин Павел Леонидович, Доктор наук, 01.01.01; Широкова Елена Александровна, Доктор наук, 01.01.01; Яковлев Евгений Иванович, Доктор наук, 01.01.04

01.01.01 - вещественный, комплексный и функциональный анализ (физико-математические науки) 01.01.04 - геометрия и топология (физико-математические науки) 01.01.02 - дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление (физико-математические науки)

Д 212.081.11 № 105/нк от 11.04.2012
Совет по защите в области физико-математических наук
Председатель: Коноплев Юрий Геннадьевич, докт.ф.-м.н., проф.,, т.2315465
Зам.председателя: Егоров Андрей Геннадьевич, докт.ф.-м.н., проф., т.2315230,
Ученый Секретарь: Саченков Андрей Александрович, канд.ф.-м.н., доц., т.2315465, 72-30,
Члены диссертационного совета: Артюхин Ю. П., д. ф.-м. н., 01.02.04; Бадриев И. Б., д. ф.-м. н., 01.02.04; Губайдуллин Д. А., д. ф.-м. н., 01.02.05; Гурьянов Н. Г., д. ф.-м. н., 01.02.04; Елизаров А. М., д. ф.-м. н., 01.02.05; Каюмов Р. А., д. ф.-м. н., 01.02.04; Костерин А. В., д. ф.-м. н., 01.02.05; Мазо А. Б., д. ф.-м. н., 01.02.05; Маклаков Д. В., д. ф.-м. н.,01.02.05; Молочников В. М., д. т. н., 01.02.05; Паймушин В. Н., д. ф.-м. н., 01.02.04; Саламатин А. Н., д. ф.-м. н., 01.02.05; Серазутдинов М. Н., д. ф.-м. н., 01.02.04; Скворцов Э. В., д. ф.-м. н., 01.02.05; Чугунов В. А., д. ф.-м. н., 01.02.05; Шагидуллин Р. Р., д. ф.-м. н.,01.02.04

01.02.04 - механика деформируемого твердого тела (физико-математич.науки) 01.02.05 - механика жидкости, газа и плазмы (физико-математич.науки)

Д 212.081.12 № 105/нк от 11.04.2012
Совет по защите в области филологических наук
Председатель: Юсупова Альфия Шавкетовна, докт.филол.н., проф.,(843)2925811,
Зам.председателя: Загидуллина Дания Фатиховна, докт.филол.н., проф., кафедра методики преподавания и современной татарской литературы, т.2923909
Ученый Секретарь: Юсупов Айрат Фаикович, канд.филол.н., доцент., т.(843)2920136,
Члены диссертационного совета: Аминева Венера Рудалевна, доктор филологических наук, доцент, 10.01.02 (филологические науки); Гайнутдинова Альбина Фатхутдиновна, доктор филологических наук, 10.02.02 (филологические науки); Галимуллин Фоат Галимуллович, доктор филологических наук, профессор, 10.01.02 (филологические науки); Галимуллина Альфия Фоатовна, доктор педагогических наук, доцент, 10.01.02 (филологические науки); Галиуллин Талгат Набиевич, доктор филологических наук, профессор, 10.01.02 (филологические науки); Галиуллина Гульшат Раисовна, доктор филологических наук, профессор, 10.02.02 (филологические науки); Гарифуллин Васил Загитович, доктор филологических наук, профессор, 10.02.02 (филологические науки); Закирзянов Альфат Магсумзянович, доктор филологических наук, доцент, 10.01.02 (филологические науки); Замалетдинов Радиф Рифкатович, доктор филологических наук, профессор, 10.02.02 (филологические науки); Миннегулов Хатип Юсупович, доктор филологических наук, профессор, 10.01.02 (филологические науки); Мустафина Джамиля Насыховна, доктор филологических наук, доцент, 10.02.02 (филологические науки); Мухаметшина Резеда Фаилевна, доктор педагогических наук, профессор, 10.01.02 (филологические науки); Нуриева Фануза Шакуровна, доктор филологических наук, профессор, 10.02.02 (филологические науки); Сайфуллина Флера Сагитовна, доктор филологических наук, профессор, 10.01.02 (филологические науки); Тарасова Фануза Харисовна, доктор филологических наук, профессор, 10.02.02 (филологические науки); Тимерханов Айнур Ахатович, доктор филологических наук, доцент, 10.02.02 (филологические науки); Хабибуллина Лилия Фуатовна, доктор филологических наук, профессор, 10.01.02 (филологические науки); Юсупов Фарит Юсупович, доктор филологических наук, профессор, 10.02.02 (филологические науки)

10.01.02 - литература народов РФ (филологич.науки) 10.02.02 - языки народов РФ (филологич.науки)

Д 212.081.14 № 105/нк от 11.04.2012
Совет по защите в области филологических наук
Председатель: Фролов Георгий Аркадьевич, докт.филол.н., проф., (843) 292-35-21, 221-34-56,
Зам.председателя: Пашкуров Алексей Александрович, докт.филол.н., доц., т.(843) 221-34-78,
Ученый Секретарь: Хабибуллина Лилия Фуатовна докт. филол. наук, проф.,
Члены диссертационного совета: Андреева Юлия Валентиновна, докт. пед. наук, профессор, 10.01.10 (филологические науки); Буранок Олег Михайлович, доктор филологических наук, профессор, 10.01.01 (филологические науки); Бушканец Лия Ефимовна, доктор филологических наук, доцент, 10.01.01 (филологические науки); Гарифуллин Васил Загитович доктор филологических наук, профессор, 10.01.10 (филологические науки); Даутова Резида Вагизовна, докт. истор. наук, 10.01.10 (филологические науки); Дорощук Елена Сергеевна доктор педагогических наук, профессор, 10.01.10 (филологические науки); Крылов Вячеслав Николаевич доктор филологических наук, профессор, 10.01.01 (филологические науки); Несмелова Ольга Олеговна доктор филологических наук, профессор, 10.01.03 (филологические науки); Осовский Олег Ефимович доктор филологических наук, профессор, 10.01.03 (филологические науки); Потапов Павел Федорович доктор филологических наук, профессор, 10.01.10 (филологические науки); Прохорова Татьяна Геннадьевна доктор филологических наук, профессор, 10.01.01 (филологические науки); Ратнер Фаина Лазаревна доктор педагогических наук, профессор, 10.01.03 (филологические науки); Скворцов Артем Эдуардович доктор филологических наук, доцент, 10.01.01 (филологические науки); Федотов Олег Иванович доктор филологических наук, профессор, 10.01.01 (филологические науки); Шайхитдинова Светлана Каимовна доктор философских наук, профессор, 10.01.10 (филологические науки); Шамина Вера Борисовна доктор филологических наук, профессор, 10.01.03 (филологические науки); Шастина Елена Михайловна, доктор филологических наук, профессор, 10.01.03 (филологические науки); Щербакова Галина Ивановна, доктор филологических наук, профессор, 10.01.10 (филологические науки);

10.01.01 - русская литература (филологические науки) 10.01.10 - журналистика(филологические науки) 10.01.03 - Литература народов стран зарубежья (англоязычные литературы, немецкоязычные литературы) (филологические науки)

Д 212.081.15 № 714/нк от 02.11.2012
Совет по защите в области физико-математических наук
Председатель: Кочелаев Борис Иванович, докт.ф.-м.н., проф.,, т.2315193
Зам.председателя: Аминов Линар Кашифович, докт.ф.-м.н., проф.,
Ученый Секретарь: Еремин Михаил Васильевич, докт.ф.-м.н., проф.,, 2315116
Члены диссертационного совета: Аганов Альберт Вартанович, доктор. хим.-наук., профессор, 01.04.07- физика конд. состояния; Аминова Ася Васильевна, доктор.ф.-м. н., профессор, 01.04.02-теоретическая физика; Гарифуллин Ильгиз Абдулсаматович, доктор.ф.-м. н., профессор, 01.04.07- физика конд. состояния; Жихарев В.А., доктор.ф.-м. н., профессор, 01.04.07- физика конд. состояния; Малкин Борис Залманович, доктор.ф.-м. н., профессор, 01.04.02-теоретическая физика; Нигматуллин Равиль Рашидович, доктор.ф.-м. н., профессор, 01.04.02-теоретическая физика; Овчинников Игорь Васильевич, доктор.ф.-м. н., профессор, 01.04.07- физика конд. состояния; Прошин Юрий Николаевич, доктор.ф.-м. н., профессор, 01.04.02-теоретическая физика; Садыков Эдгар Камилевич, доктор.ф.-м. н., профессор, 01.04.07- физика конд. состояния; Скирда Владимир Дмитриевич, доктор.ф.-м. н., профессор, 01.04.07- физика конд. состояния; Сушков Сергей Владимирович, доктор.ф.-м. н., профессор, 01.04.02-теоретическая физика; Тагиров Ленар Рафгатович, доктор.ф.-м. н., профессор, 01.04.07- физика конд. состояния; Тагиров Мурат Салихович, доктор.ф.-м. н., профессор, 01.04.07- физика конд. состояния; Таланов Ю.И., доктор.ф.-м. н., профессор, 01.04.07- физика конд. состояния; Таюрский Дмитрий Альбертович, доктор.ф.-м. н., профессор, 01.04.07- физика конд. состояния; Тейтельбаум Григорий Бенционович, доктор.ф.-м. н., c. н.с., 01.04.02-теоретическая физика; Фаткуллин Наиль Фидаиевич, доктор.ф.-м. н., профессор, 01.04.02-теоретическая физика; Хуснутдинов Наиль Рустамович, доктор.ф.-м. н., профессор, 01.04.02-теоретическая физика

01.04.02 - теоретическая физика (физико-математич. науки) 01.04.07 - физика конденсированного состояния (физ.-матем.науки)

Д 212.081.18 № 105/нк от 11.04.2012
Совет по защите в области физико-математических наук
Председатель: Шерстюков Олег Николаевич, докт.ф-м.н., доцент,, (843) 292-81-92, 233-71-74
Зам.председателя: Тептин Герман Михайлович, докт.ф.-м.н., проф.,, т.2315177
Ученый Секретарь: Акчурин Адель Джавидович, канд.ф.-м.н., доцент.,, т.233-71-77
Члены диссертационного совета: Белашов Василий Юрьевич, Доктор наук, 01.04.03 Радиофизика; Бухмин Владимир Сергеевич, Доктор наук, 05.12.04 Радиотехника, в том числе и устройства телевидения; Белькович Олег Игоревич, Доктор наук, 01.04.03 Радиофизика; Данилаев Максим Петрович, Доктор технических наук, 05.12.04 Радиотехника, в том числе и устройства телевидения; Елисеев Алексей Викторович,Доктор наук, 25.00.29 Физика атмосферы и гидросферы; Карпов Аркадий Васильевич, Доктор наук, 05.12.04 Радиотехника, в том числе и устройства телевидения; Куштанова Галия Гатинишна, Доктор наук, 25.00.29 Физика атмосферы и гидросферы; Латыпов Рустам Хафизович, Доктор наук, 05.12.04 Радиотехника, в том числе и устройства телевидения; Москаленко Николай Иванович, Доктор наук, 25.00.29 Физика атмосферы и гидросферы; Минуллин Ренат Гизатулович, Доктор наук, 01.04.03 Радиофизика; Овчинников Марат Николаевич, Доктор наук, 25.00.29 Физика атмосферы и гидросферы; Саламатин Андрей Николаевич, Доктор наук, 25.00.29 Физика атмосферы и гидросферы; Седельников Юрий Евгеньевич, Доктор наук, 05.12.04 Радиотехника, в том числе и устройства телевидения; Смоляков Борис Петрович, Доктор наук, 01.04.03 Радиофизика; Столов Евгений Львович, Доктор наук, 05.12.04 Радиотехника, в том числе и устройства телевидения; Тагиров Мурат Салихович, Доктор наук, 01.04.03 Радиофизика; Файзуллин Рашид Робертович, Доктор технических наук, 05.12.04 Радиотехника, в том числе и устройства телевидения; Фахрутдинова Антонина Николаевна, Доктор наук, 25.00.29 Физика атмосферы и гидросферы; Хуторова Ольга Германовна, Доктор наук, 01.04.03 Радиофизика; Храмченков Максим Геогргиевич, Доктор наук, 25.00.29 Физика атмосферы и гидросферы

01.04.03 - радиофизика (физико-математич.науки) 05.12.04 - радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения 25.00.29 - физика атмосферы и гидросферы (физико-математические науки)

Д 212.081.20 № 105/нк от 11.04.2012
Совет по защите в области географических наук
Председатель: Переведенцев Юрий Петрович, докт.геогр.н., проф.,, т.2388048
Зам.председателя: Ермолаев Олег Петрович, докт.геогр.н., проф.,, т.2315276, факс 2315417
Ученый Секретарь: Важнова Надежда Александровна, канд.геогр.н., т.77-59, 2315417,
Члены диссертационного совета: Голосов В.Н. д.г.н. 25.00.25; Зарипов Ш.Х. д.ф.-м.н. 25.00.30; Калинин Н.А. д.г.н., 25.00.30; Латыпова В.З. д.х.н., 25.00.36; Нургалиев Д.К. д.г-м н. 25.00.25; Пьянков С.В. д.г.н., 25.00.36; Рахимов И.И. д.б.н. 25.00.36; Рысин И.И. д.г.н., 25.00.25; Савельев А.А. д.б.н., 25.00.36; Сироткин В.В. д.г.н., 25.00.36; Степанова Н.Ю. д.б.н. 25.00.36; Стурман В.И. д.г.н., 25.00.36; Сунгатуллин Р.Х. д.г.-м. н. 25.00.25; Тептин Г.М. д.ф-м.н., 25.00.30; Тунакова Ю.А. д.х.н. 25.00.36; Фахрутдинова А.Н. д.ф-м.н., 25.00.30; Хуторова О.Г. д.ф.-м.н.25.00.30; Чалов Р.С. д.г.н. 25.00.25; Шевелев А.И. д.г.-м.н. 25.00.25; Шерстюков Б.Г. д.г.н. 25.00.30

25.00.25 - геоморфология и эволюционная география (по географическим наукам) 25.00.30 - метеорология, климатология, агрометеорология (по географическим наукам) 25.00.36 - геоэкология (по географическим наукам)

Д 212.081.21 № 105/нк от 11.04.2012
Совет по защите в области физико-математических наук
Председатель: Карчевский Михаил Миронович, д.ф-м.н., проф., т.2315167,
Зам.председателя: Даутов Рафаил Замилович, д.ф-м.н., доц.,, т.(843) 2337167
Ученый Секретарь: Задворнов Олег Анатольевич, д.ф-м.н., проф.,, т.3155167, 70-42
Члены диссертационного совета: Бадриев Ильдар Бурханович, д.ф.-м.н., 01.01.07; Гулин Алексей Владимирович, д.ф.-м.н., 01.01.07; Елизаров Александр Михайлович, д.ф.-м.н., 05.13.18; Желтухин Виктор Семенович, д.ф.-м.н., 01.01.07; Зарипов Шамиль Хузеевич, д.ф.-м.н., 05.13.18; Конов Игорь Васильевич, д.ф.-м.н., 01.01.07; Коноплев Юрий Геннадьевич, д.ф.-м.н., 05.13.18; Костерин Александр Васильевич, д.ф.-м.н., 05.13.18; Лапин Александра Васильевича, д.ф.-м.н., 01.01.07; Павлова Мария Филипповна, д.ф.-м.н., 01.01.07; Плещинский Николай Борисович, д.ф.-м.н., 01.01.07; Салахов Мякзюм Халимуллович, д.ф.-м.н., 05.13.18; Сидоров Игорь Николаевич, д.ф.-м.н., 05.13.18; Скворцов Эдуард Викторович, д.ф.-м.н., 05.13.18; Фазылов Валерий Рауфович, д.ф.-м.н., 01.01.07; Федотов Евгений Михайлович, д.ф.-м.н., 01.01.07; Чугунов Владимир Аркадьевич, д.ф.-м.н., 05.13.18; Якимов Николай Дмитриевич, д.ф.-м.н., 05.13.18

01.01.07 - вычислительная математика (физико-математические науки) 05.13.18 - математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (физико-математические науки)

Д 212.081.22 № 717 от 09.11.2012
Совет по защите в области психологических наук
Председатель: Попов Леонид Михайлович, окт.психол.н., проф.,, т.2923779
Зам.председателя: Прохоров Александр Октябринович, докт.психол.н., проф., т.2929183,
Ученый Секретарь: Габдреева Гюзель Шаукатовна, канд.психол.н., доц., т.2929183,
Члены диссертационного совета: Акопов Гарник Владимирович,Доктор психологических наук, профессор, 19.00.01; Алишев Булат Салямович Доктор психологических наук, профессор, 19.00.01; Андреев Валентин Иванович, Доктор педагогических наук, профессор, академик РАО, 19.00.13; Андреева Юлия Валентиновна, Доктор педагогических наук, доцент, 19.00.13; Баранов Александр Аркадьевич Доктор психологических наук, профессор, 19.00.13; Баянова Лариса Фаритовна Доктор психологических наук, доцент,19.00.01; Габдулхаков Валерьян Фаритович Доктор педагогических наук, профессор, 19.00.13; Добротворская Светлана Георгиевна Доктор педагогических наук, профессор, 19.00.13; Каташев Валерий Георгиевич Доктор педагогических наук, профессор, 19.00.13; Менделевич Владимир Давыдович Доктор медицинских наук, профессор, 19.00.01; Николаева Евгения Михайловна Доктор философских наук, профессор, 19.00.01; Осипов Петр Николаевич Доктор педагогических наук, профессор, 19.00.13; Петрушин Сергей Владимирович Доктор психологических наук, доцент,19.00.13; Салихова Наиля Рустамовна Доктор психологических наук, доцент,19.00.01; Сибгатуллина Ирина Фагимовна Доктор психологических наук, профессор, 19.00.13; Фахрутдинова Лилия Раифовна, доктор психологических наук, доцент, 19.00.01 Фукин Анатолий Иванович Доктор психологических наук, профессор, 19.00.13; Щелкунов Михаил Дмитриевич Доктор философских наук, профессор, 19.00.13

19.00.01 - Общая психология, психология личности, история психологии (психологич.науки) 19.00.13 - Психология развития, акмеология (психолог.науки)

Д 212.081.26 № 75/нк от 15.02.2013
Совет по защите в области юридических наук
Председатель: Сафин Завдат Файзрахманович, д.ю.н., проф., (843)233-72-13,
Зам.председателя: Малый Александр Федорович, д.ю.н., профессор, (927)1729227; Валеев Дамир Хамитович д.ю.н., проф., 12
Ученый Секретарь: Хабибуллина Гульнара Рушановна, к.ю.н., доцент, (843)233 71 32,,
Члены диссертационного совета: Абдуллин Адель Ильсиярович доктор юридических наук, доцент, 12.00.03, юридические науки; Вавилин Евгений Валерьевич доктор юридических наук, проф., 12.00.03, юридические науки; Гатауллин Анас Газизович доктор юридических наук, 12.00.02, юридические науки; Железнов Борис Леонидович доктор юридических наук, проф., 12.00.02, юридические науки; Зазнаев Олег Иванович доктор юридических наук, проф., 12.00.01, юридические науки; Курдюков Геннадий Иринархович доктор юридических наук, проф., 12.00.02, юридические науки; Курманов Мидхат Мазгутович доктор юридических наук, доцент, 12.00.02, юридические науки; Летяев Валерий Алексеевич доктор юридических наук, проф., 12.00.01, юридические науки; Липинский Дмитрий Анатольевич доктор юридических наук, проф., 12.00.01, юридические науки; Мингазов Ленарис Харисович доктор юридических наук, проф., 12.00.02, юридические науки; Михеева Татьяна Николаевна доктор юридических наук, проф., 12.00.02, юридические науки; Погодин Александр Витальевич доктор юридических наук, доцент, 12.00.01, юридические науки; Ромашов Роман Анатольевич доктор юридических наук, проф., 12.00.02, юридические науки; Рябов Александр Андреевич доктор юридических наук, проф., 12.00.03, юридические науки; Салиева Роза Наилевна доктор юридических наук, проф., 12.00.03, юридические науки; Ситдикова Роза Иосифовна,доктор юридических наук,12.00.03, юридические науки; Степаненко Равия Фаритовна, доктор юридических наук, проф., 12.00.01, юридические науки; Туфетулов Айдар Миралимович доктор экономическихнаук, проф., 12.00.03, юридические науки; Хабибуллин Алик Галимзянович доктор юридических наук, проф., 12.00.01, юридические науки; Хохлов Вадим Аркадьевич доктор юридических наук, проф., 12.00.03, юридические науки; Хусаинов Зуфар Фаатович доктор юридических наук, проф., 12.00.01, юридические науки; Шайхутдинова Гульнара Раифовна доктор юридических наук, проф., 12.00.01, юридические науки

12.00.01 - теория и история права и государства; история учений о праве и государстве, 12.00.02 - Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право, 12.00.03 - гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право

Д 212.081.27 № 472/нк от 23.07.2014
Совет по защите в области экономических наук
Председатель: Сафиуллин Марат Рашитович, д.э.н., профессор, (843) 292-00-68
Зам.председателя: Сафиуллин Ленар Наилевич, д.э.н., профессор, 8 (843) 231-54-47,
Ученый Секретарь: Галлямова Динара Хамитовна, д.э.н., профессор,
Члены диссертационного совета: 1.Аксянова Анна Владимировна, д.э.н., доцент, 08.00.05; 2. Аюпов Айдар Айратович, д.э.н., профессор, 08.00.05; 3. Багаутдинова Наиля Гумеровна, д.э.н., профессор, 08.00.05; 4. Вагизова Венера Ильдусовна, д.э.н., доцент, 08.00.05; 5.Гафуров Ильшат Рафкатович, д.э.н., профессор, 08.00.05; 6. Каспина Роза Григорьевна, д.э.н., профессор, 08.00.05; 7.Каленская Наталья Валерьевна, д.э.н., доцент, 08.00.05; 8.Киршин Игорь Александрович, д.э.н. профессор, 08.00.05; 9.Крамин Тимур Владимирович, д.э.н., профессор, 08.00.05; 10. Куликова Лидия Ивановна, д.э.н., профессор, 08.00.05; 11.Кундакчян Резеда Мухтаровна, д.э.н., профессор, 08.00.05; 12.Мельник Александр Николаевич, д.э.н., профессор, 08.00.05; 13.Нугуманова Лилияна Фаритовна, д.э.н., доцент,08.00.05; 14. Павлова Аделия Вадимовна, д.э.н., доцент, 08.00.05; 15.Панасюк Михаил Валентинович, д.географ.н., профессор, 08.00.05; 16.Разумовская Елена Михайловна, д.э.н.,профессор, 08.00.05; 17.Саркин Андрей Владиславович, д.э.н., профессор, 08.00.05; 18.Сафиуллин Азат Рашитович, д.э.н., доцент, 08.00.05; 19.Сафиуллин Наиль Закирович, д.э.н., профессор,08.00.05; 20.Туфетулов Айдар Миралимович,д.э.н.,профессор,08.00.05; 21.Фахрутдинова Елена Валерьевна, д.э.н.,доцент,08.00.05; 22.ХадиуллинаГульнараНасимовна,д.э.н.,профессор,08.00.05;

08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: управление инновациями; менеджмент; региональная экономика) (экономические науки)

Д 212.081.30 № 442/нк от 12.08.2013
Совет по защите в области химических наук
Председатель: Антипин Игорь Сергеевич, доктор химических наук, профессор
Зам.председателя: Евтюгин Геннадий Артурович, доктор химических наук, профессор, (843)2337491,
Ученый Секретарь: Якимова Людмила Сергеевна, кандидат химических наук, доцент,, (843)233-72-41
Члены диссертационного совета: Будников Г.К. д.х.н., 02.00.02; Бухаров С.В. д.х.н., 02.00.03; Верещагина Я.А. д.х.н., 02.00.03; Галкина И.В., д.х.н., 02.00.03; Гармонов С.Ю. д.х.н., 02.00.02; Киселев В.Д. д.х.н., 02.00.03; Коновалов А.И. д.х.н., 02.00.03; Латыпова В.З. д.х.н., 02.00.02; Мамедов В.А. д.х.н., 02.00.03; Медянцева Э.П. д.х.н., 02.00.02; Миронов В.Ф. д.х.н., 02.00.03; Новиков В.Ф. д.х.н., 02.00.02; Соловьева С.Е. д.х.н., 02.00.03; Стойков И.И. д.х.н., 02.00.03; Улахович Н.А. д.х.н., 02.00.02; Чмутова Г.А. д.х.н., 02.00.03; Шайдарова Л.Г. д.х.н., 02.00.02; Янилкин В.В. д.х.н., 02.00.02

02.00.02 - Аналитическая химия (химические науки; 02.00.03 - Органическая химия (химические науки)

Д 212.081.31 № 767/нк от 05.11.2013
Совет по защите в области технических наук
Председатель: Кашапов Наиль Фаикович, доктор технических наук, профессор, (843)233-78-71,
Зам.председателя: Ганиев Махмут Масхутович, доктор технических наук, профессор, (8552) 39-71-40
Ученый Секретарь: Мавлеев Ильдус Рифович, кандидат технических наук, 8-960-085-04-50,
Члены диссертационного совета: Амиров Рустэм Рафаэльевич, доктор химических наук, профессор (05.16.09, технические науки); Асанов Асхат Замилович, доктор технических наук, профессор (05.13.06, технические науки); Астащенко Владимир Иванович, доктор технических наук, доцент (05.16.09, технические науки); Гаврилов Геннадий Николаевич, доктор технических наук, профессор (05.19.06, технические науки); Галиев Ильгиз Гакифович, доктор технических наук, доцент (05.05.03, технические науки); Галимов Энгель Рафикович, доктор технических наук, профессор (05.16.09, технические науки); Дмитриев Сергей Васильевич, доктор технических наук, профессор (05.13.06, технические науки); Звездин Валенрий Васильевич, доктор технических наук, доцент (05.13.06, технические науки); Исрафилов Ирек Хуснемарданович, доктор технических наук, профессор (05.13.06, технические науки); Колесников Михаил Семенович, доктор технических наук, профессор (05.16.09, технические науки); Кулаков Александр Тихонович, доктор технических наук (05.05.03, технические науки); Никишин Вячеслав Николаевич, доктор технических наук, доцент (05.05.03, технические науки); Рааб Гергий Иосифович, доктор технических наук,(05.16.09, технические науки); Сибгатуллин Эмер Сулейманович, доктор физико-математических наук, профессор (05.05.03, технические науки); Симонова Лариса Анатольевна, доктор технических наук, профессор (05.13.06, технические науки); Сиразетдинов Рифкат Талгатович, доктор технических наук, (05.13.06, технические науки); Филькин Николай Михайлович, доктор технических наук, профессор (05.05.03, технические науки); Хабибуллин Рифат Габдулхакович, доктор технических наук, доцент (05.05.03, технические науки); Хайруллин Асфандияр Халиуллович, доктор технических наук, профессор (05.13.06, технические науки); Шибаков Владимир Георгиевич, доктор технических наук, профессор (05.05.03, технические науки)

05.05.03 - Колесные и гусеничные машины (технические науки); 05.13.06 - Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (в машиностроении) (технические науки; 05.16.09 - Материаловедение (в машиностроении) (технические науки)

Д 212.081.32 № 635/нк от 23.06.2015
Совет по защите в области юридических наук
Председатель: Талан Мария Вячеславовна, доктор юридических наук, профессор
Зам.председателя: Абдуллин Адель Ильсиярович, доктор юридических наук, профессор, 2337101
Ученый Секретарь: Тюрина Наталия Евгеньевна, доктор юридических наук, доцент, 2337101,
Члены диссертационного совета: 4. Бирюков Павел Николаевич, доктор юридических наук, профессор (12.00.10, юридические науки); 5. Валеев Револь Миргалимович, доктор юридических наук, профессор (12.00.10, юридические науки); 6. Давлетгильдеев Рустем Шамильевич, доктор юридических наук, доцент, 12.00.10 - международное право; европейское право (юридические науки; 7. Иванцова Наталья Владимировна, доктор юридических наук, профессор (12.00.08, юридические науки); 8. Каюмова Альфия Рефолевна,доктор юридических наук, доцент, 12.00.10 - международное право; европейское право (юридические науки); 9. Клемин Андрей Владимирович доктор юридических наук, профессор (12.00.10, юридические науки); 10. Кленова Татьяна Владимировна доктор юридических наук, профессор (12.00.08, юридические науки) 11. Кругликов Лев Леонидович доктор юридических наук, профессор (12.00.08, юридические науки); 12. Курдюков Геннадий Иринархович, доктор юридических наук, профессор (12.00.10, юридические науки); 13. Лазутин Лев Александрович доктор юридических наук, профессор (12.00.10, юридические науки); 14. Лихачев Василий Николаевич доктор юридических наук, профессор (12.00.10, юридические науки); 15. Марочкин Сергей Юрьевич доктор юридических наук, профессор (12.00.10, юридические науки); 16. Мингазов Ленарис Харисович, доктор юридических наук, профессор (12.00.10, юридические науки); 17. Муратова Надежда Георгиевна, доктор юридических наук, профессор(12.00.08, юридические науки); 18. Рарог Алексей Иванович, доктор юридических наук, профессор (12.00.08, юридические науки); 19. Сидоров Борис Васильевич, доктор юридических наук, профессор(12.00.08, юридические науки); 20. Сундуров Федор Романович, доктор юридических наук, профессор (12.00.08, юридические науки); 21. Тарханов Ильдар Абдулхакович, доктор юридических наук, профессор (12.00.08, юридические науки); 22. Чучаев Александр Иванович, доктор юридических наук, профессор (12.00.08, юридические науки); 23. Шайхутдинова Гульнара Раифовна, доктор юридических наук, профессор (12.00.10, юридические науки); 24. Якушин Владимир Андреевич, доктор юридических наук, профессор (12.00.08, юридические науки)

12.00.08 - уголовное право и криминология, уголовно-исполнительное право (юридические науки; 12.00.10 - международное право; европейское право (юридические науки)

Д 212.081.33 № 1076/нк от 22.09.2015
Совет по защите в области философских наук
Председатель: Щелкунов Михаил Дмитриевич,доктор философских наук, профессор, (09.00.01, философские науки)
Зам.председателя: Лебедев Алексей Борисович, доктор философских наук, профессор, (09.00.11, философские науки)
Ученый Секретарь: Гизатова Гюльназ Казбековна, кандидат философских наук, доцент, (09.00.11, философские науки)
Члены диссертационного совета: 1) Агапов Олег Дмитриевич, доктор философских наук, доцент(09.00.14, философские науки) 2) Астахова Лариса Сергеевна, доктор философских наук, доцент, (09.00.14, философские науки) 3) Богатова Лариса Михайловна, доктор философских наук, доцент, (09.00.11, философские науки) 4) Лещинский Анатолий Николаевич, доктор философских наук, доцент, (09.00.14, философские науки) 5) Мартынов Дмитрий Евгеньевич, доктор исторических наук, доцент, (09.00.14, философские науки) 6) Мелихов Герман Владимирович, доктор философских наук, доцент, (09.00.01, философские науки) 7) Меньчиков Геннадий Павлович, доктор философских наук, профессор, (09.00.01, философские науки) 8) Набиев Ринат Ахматгалиевич, доктор исторических наук, профессор, (09.00.14, философские науки) 9) Нагуманова Светлана Фарвазовна, доктор философских наук, доцент, (09.00.01, философские науки) 10)Николаева Евгения Михайловна, доктор философских наук, профессор, (09.00.11, философские науки) 11) Нуруллин Рафаиль Асгатович, доктор философских наук, доцент (09.00.01, философские науки) 12) Погасий Анатолий Кириллович, доктор философских наук, (09.00.14, философские науки) 13) Рязанова Светлана Владимировна, доктор философских наук, доцент (09.00.14, философские науки) 14) Сайкина Гузель Кабировна, доктор философских наук, доцент (09.00.01, философские науки) 15) Солодухо Натан Моисеевич, доктор философских наук, профессор (09.00.11, философские науки) 16) Терещенко Наталья Анатольевна, доктор философских наук,(09.00.11, философские науки) 17)Шалаев Владимир Павлович, доктор философских наук, профессор (09.00.11, философские науки) 18) Шатунова Татьяна Михайловна, доктор философских наук, профессор (09.00.11, философские науки) 19)Шестаков Александр Алексеевич, доктор философских наук, профессор,(09.00.01, философские науки)

09.00.01-09- Онтология и теория познания 09.00.11-09 - Социальная философия 09.00.14-09 - Философия религии и религиоведение

Д 212.081.34 № 1417/нк от 18.11.2015
Совет по защите в области политических наук
Председатель: Зазнаев Олег Иванович, д. юр.н., профессор, 23.00.02, (843)2929113,
Зам.председателя: Большаков Андрей Георгиевич, д.полит.н., доцент, 23.00.05, (843) 292-79-93,
Ученый Секретарь: Дубровин Владимир Юрьевич, к.ист.н., доцент, 23.00.02,
Члены диссертационного совета: Андреев Максим Валентинович, д.юрид.н., профессор, 23.00.02; Беляев Владимир Александрович, д.полит.н., профессор, 23.00.02; Воржецов Александр Григорьевич, д.филос.н., профессор, 23.00.02; Гришин Яков Яковлевич, д.ист.н., профессор, 23.00.05; Идиатуллина Клара Салиховна, д.полит.н., профессор, 23.00.02; Клемин Андрей Владимирович, д.юрид.н., доцент, 23.00.02; Мингазов Ленарис Харисович, д.юрид.н., профессор, 23.00.02; Мухаметшин Рафик Мухаметшович, д.полит.н., профессор, 23.00.05; Мухарямов Наиль Мидхатович, д.полит.н., профессор, 23.00.05; Мухарямова Ляйсан Музиповна, д.полит.н., профессор, 23.00.05; Набиев Ринат Ахметгалиевич, д.истор.н., профессор, 23.00.05; Насыров Ильдар Рустамбекович, д.полит.н., профессор, 23.00.05; Решетов Юрий Сергеевич, д.юрид.н., профессор, 23.00.02; Сергеев Сергей Алексеевич, д.полит.н., профессор, 23.00.05; Фарукшин Мидхат Хабибович, д.философ. н., профессор, 23.00.05 Халитова Альфия Харисовна, д.полит.н., профессор, 23.00.05; Хусаинов Зуфар Фаатович, д.юрид.н., профессор, 23.00.02; Циунчук Рустем Аркадьевич, д.ист.н., профессор, 23.00.02

23.00.02 - Политические институты, процессы и технологии (политические науки); 23.00.05 - Политическая регионалистика. Этнополитика (политические науки).

Д 212.081.35 № 792/нк от 24.06.2016
Совет по защите в области физико-математических и технических наук
Председатель: Арсланов Марат Мирзаевич, докт.ф.-м.н., проф.,, т.231-51-60, 70-39
Зам.председателя: Латыпов Рустем Хафизович, докт.тех.н., проф.,, т.292-83-20, 231-54-99
Ученый Секретарь: Еникеев Арслан Ильясович канд.ф.-м.н., доц., т.(843) 292-74-44, 70-85, arslan enikeev
Члены диссертационного совета: Аблаев Фарид Мансурович д.ф.-м.н., 01.01.09; Алехина Марина Анатольевна д.ф.-м.н., 01.01.09; Артамонов Вячеслав Александрович,д.ф.-м.н.,01.01.06; Елизаров Александр Михайлович д.ф.-м.н., 05.13.11; Емалетдинова Лилия Юнеровна д.т.н., 05.13.11; Заботин Игорь Ярославич д.ф.-м.н., 01.01.09; Захаров Вячеслав Михайлович д.т.н., 01.01.09; Ишмухаметов Шамиль Талгатович д.ф.-м.н., 01.01.06; Калимуллин Искандер Шагитович д.ф.-м.н., 01.01.06; Коннов Игорь Васильевич д.ф.-м.н., 01.01.09; Лапин Александр Васильевич д.ф.-м.н., 05.13.11; Миссаров Мукадас Дмухтасибович д.ф.-м.н., 01.01.09; Скрябин Сергей Маркович д.ф.-м.н., 01.01.06; Соловьев Валерий Дмитриевич д.ф.-м.н., 05.13.11; Столов Евгений Львович д.т.н., 05.13.11; Сулейманов Джавдет Шевкетович д.т.н., 05.13.11; Тронин Сергей Николаевич д.ф.-м.н., 01.01.06; Фролов Андрей Николаевич д.ф.-м.н., 01.01.06; Шалагин Сергей Викторович д.ф.-м.н., 01.01.09; Шурыгин Вадим Васильевич д.ф.-м.н., 01.01.06

01.01.06 - Математическая логика, алгебра и теория чисел (физико-математические науки) 01.01.09 - Дискретная математика и математическая кибернетика (физико-математические науки) 05.13.11-Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексы и компьютерные сети (технические науки)

Д 212.081.36 № 1255/нк от 14.10.2016
Совет по защите в области биологических наук
Председатель: Киясов Андрей Павлович, д.мед.н., профессор, 03.01.04
Зам.председателя: Зефиров Тимур львович, д.мед.н., 03.03.01, профессор, Ризванов Альберт Анатольевич, д.б.н., доцент, 03.01.04
Ученый Секретарь: Абрамова Зинаида Ивановна, д.биол.н, профессор, 03.01.04, 8(843)2337842,
Члены диссертационного совета: Алимова Фарида Кашифовна, д.биол.н, профессор, 03.02.03; Аникина Татьяна Андреевна, д.биол.н, профессор, 03.03.01; БагаеваТатьяна Вадимовна, д.биол.н, профессор, 03.01.04; Богодвид Татьяна Халиловна, д.биол.н, 03.03.01; Гайнутдинов Халил Латыпович, д.биол.н, профессор, 03.03.01; Госманов Рауис Госманович, д.вет.н, профессор, 03.02.03; Ефимова Марина Анатольевна, д.биол.н, 03.02.03; Зефиров Андрей Львович, д.мед.н, профессор, 03.03.01; Зиганшин Айрат Мансурович, д.биол.н, доцент, 03.02.03; Зиятдинова Нафиса Ильгизовна, доктор биол. наук, доцент, 03.03.01; Ильинская Ольга Николаевна, доктор биол.наук, профессор, 03.02.03; Куприянова-Ашина Флера Гарифовна, доктор биол. наук, профессор, 03.02.03; Мустафин Ильшат Ганиевич, доктор мед. наук, профессор, 03.01.04; Никольский Евгений Евгеньевич, доктор биол. наук, профессор, академик РАН, 03.03.01; Поздеев Оскар Кимович, доктор мед. наук, профессор, 03.02.03; Селивановская Светлана Юрьевна, доктор биол. наук, профессор, 03.02.03; Ситдиков Фарит Габдулхакович, доктор биол. наук, профессор, 03.03.01; Ситдикова Гузель Фаритовна. доктор биол. наук, профессор, 03.03.01; Фахруллин Равиль Фаридович. доктор биол. наук, доцент. 03.02.03; Филимонова Мария Николаевна, доктор биол. наук, ст.научный сотрудник. 03.02.03; Хохлова Людмила Петровна, доктор биол. наук, профессор, 03.01.04; Чернов Владислав Моисеевич, доктор биол. наук, профессор, 03.01.04; Чернова Ольга Александровна, доктор биол. наук, профессор, 03.01.04; Чиков Владимир Иванович, доктор биол. наук, профессор, 03.01.04; Шайхелисламова Мария Владимировна, доктор биол. наук, профессор, 03.03.01; Шарипова Маргарита Рашидовна, доктор биол. наук, профессор, 03.01.04

03.01.04 - Биохимия (биологические науки); 03.02.03 - Микробиология (биологические науки); 03.03.01 - Физиология (биологические науки)

Д 212.081.37 № № 930/нк от 28.09.2017
Совет по защите в области геолого-минералогических наук
Председатель: Нургалиев Данис Карлович, д.г-м.н., профессор, 25.00.10
Зам.председателя: Слепак Захар Моисеевич, д.г-м.н., профессор, 25.00.10
Ученый Секретарь: Нугманов Ильмир Мскандерович, к.г-м.н., 25.00.10,
Члены диссертационного совета: Борисов Анатолий Сергеевич,доктор геолого-минералогических наук, профессор,25.00.10 Зарипов Азат Тимерьянович, доктор технических наук, 25.00.12 Каримов Камиль Мидхатович, доктор геолого-минералогических наук, профессор, 25.00.10 Каюкова Галина Петровна, доктор химических наук, 25.00.12 Кемалов Алим Фейзрахманович, доктор технических наук, профессор, 25.00.12 Костицын Владимир Ильич, доктор технических наук, профессор, 25.00.10 Морозов Владимир Петрович, доктор геолого-минералогических наук, профессор, 25.00.12 Муслимов Ренат Халиуллович, доктор геолого-минералогических наук, профессор, 25.00.12 Мухаметшин Рустам Закиевич, доктор геолого-минералогических наук, доцент, 25.00.12 Нургалиева Нурия Гавазовна, доктор геолого-минералогических наук, профессор, 25.00.12 Овчинников Марат Николаевич, доктор физ-мат. наук, профессор, 25.00.10 Ребецкий Юрий Леонидович, доктор физ-мат. наук, профессор, 25.00.10 Санина Ирина Альфатовна, доктор физ-мат.наук, профессор, 25.00.10 Скирда Владимир Дмитриевич, доктор физ-мат. наук, профессор, 25.00.10 Сунгатуллин Рафаэль Харисович, доктор геолого-минералогических наук, профессор, 25.00.12 Успенский Борис Вадимович, доктор геолого-минералогических наук, профессор, 25.00.12 Хасанов Ринат Радикович, доктор геолого-минералогических наук, профессор, 25.00.12 Храмченков Максим Георгиевич, доктор физ-мат. наук, профессор, 25.00.12 Шерстюков Олег Николаевич, доктор физ-мат. наук,профессор, 25.00.10

25.00.10 - геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых; 25.00.12 - геология, поиски и разведка нефтяных и газовых месторождений

Д 999.097.02 № 937/нк от 14.07.2016
объединенный совет на базе КНИИТУ и КФУ
Совет по защите в области химических, технических наук
Председатель: Сироткин Александр Семенович, д.т.н., профессор, 03.01.06, тех.н., тел. (843) 231-89-19,
Зам.председателя: Латыпова Венера Зиннатовна, д.х.н., профессор, 03.02.08, хим.н.тел. (843)233-75-10; (843)231-53-57
Ученый Секретарь: Степанова Светлана Владимировна, к.т.н., доцент, 03.02.08, тех.н.(843) 231-40-87,.
Члены диссертационного совета: Багаева Татьяна Вадимовна, д.б.н., проф., 03.01.06, тех.н.; Гамаюрова Валентина Семеновна, д.х.н., проф., 03.01.06, тех.н.; Горшкова Татьяна Анатольевна, д.б.н., проф., 03.01.06, тех.н.; Дегтярева Ирина Александровна, д.б.н., проф., 03.02.08, хим.н.; Евгеньев Михаил Иванович, д.х.н., проф., 03.02.08 хим.н.; Зенитова Любовь Андреевна, д.т.н., проф., 03.02.08 тех.н.; Зиятдинов Надир Низамович, д.т.н., проф., 03.02.08 тех.н.; Зуев Юрий Федорович, д.х.н., профессор, 03.01.06, тех.н. Канарский Альберт Владимирович, д.т.н., проф., 03.01.06, тех.н.; Кемалов Алим Фейзрахманович, д.т.н., проф., 03.02.08, тех.н.; Медянцева Эльвина Павловна, д.х.н., проф., 03.02.08, хим.н; Мингалеева Замира Шамиловна, д.т.н., проф., 03.01.06, тех.н.; Морозов Николай Васильевич, д.б.н., проф., 03.02.08, тех.н.; Николаев Андрей Николаевич, д.т.н., проф., 03.02.08, тех.н.; Политаева Наталья Анатольевна, д.т.н., проф., 03.02.08, тех.н.; Решетник Ольга Алексеевна, д.т.н., проф., 03.01.06, тех.н.; Степанова Надежда Юльевна, д.б.н., проф., 03.02.08, хим.н.; Сысоева Мария Александровна, д.х.н., проф., 03.01.06, тех.н.; Тунакова Юлия Алексеевна, д.х.н., проф., 03.02.08, хим.н.; Фридланд Сергей Владимирович, д.х.н., проф., 03.02.08, хим.н.; Шайхиев Ильдар Гильманович, д.т.н., проф., 03.02.08, тех.н.; Шулаев Макхим Вячеславович, д.т.н., проф., 03.02.08, тех.н.;

03.01.06 - Биотехнология (в том числе бионанотехнологии) технические науки; 03.02.08 - Экология (химия) химические науки; 03.02.08 - Экология (в химии и нефтехимии) технические науки.

Д 999.124.02 № 62/нк от 06.02.2017
Совет по защите в области исторических наук
Председатель: Ситдиков Айрат Габитович, д.и.н., профессор, 07.00.06
Зам.председателя: Гришин Яков Яковлевич, д.и.н., проф., 07.00.15; Титова Т.А., д.и.н.,07.00.07; проф.; Хузин Ф.Ш., д.и.н., 07.00.06
Ученый Секретарь: Циунчук Рустем Аркадьевич, д.и.н., 07.00.15,, ул. Пушкина, д. 1/55 -3-22
Члены диссертационного совета: 6. Беляева Надежда Федоровна доктор исторических наук, профессор (07.00.07, исторические науки) 7. Большаков Андрей Георгиевич доктор политических наук, доцент (07.00.07, исторические науки) 8. Валеев Рамиль Миргасимович доктор исторических наук, профессор (07.00.15, исторические науки) 9. Валеев Рафаэль Миргасимович доктор исторических наук, доцент (07.00.06, исторические науки) 10. Габдрахманова Гульнара Фаатовна доктор социологических наук, доцент (07.00.07, исторические науки) 11. Гилязов Искандер Аязович доктор исторических наук, профессор (07.00.15, исторические науки) 12. Давлетшин Гамирзан Миргазянович доктор исторических наук, (07.00.07, исторические науки) 13. Егорова Оксана Вениаминовна доктор исторических наук, профессор (07.00.07, исторические науки) 14. Загидуллин Ильдус Котдусович доктор исторических наук, доцент (07.00.07, исторические науки) 15. Зазнаев Олег Иванович доктор юридических наук, профессор (07.00.15, исторические науки) 16. Зеленеев Юрий Анатольевич доктор исторических наук, профессор (07.00.07, исторические науки) 17. Казаков Евгений Петрович доктор исторических наук, профессор (07.00.06, исторические науки) 18. Корнилов Александр Алексеевич доктор исторических наук, профессор (07.00.15, исторические науки) 19. Корнишина Галина Альбертовна доктор исторических наук, профессор (07.00.07, исторические науки) 20. Летяев Валерий Алексеевич доктор юридических наук, профессор (07.00.15, исторические науки) 21. Мартынов Дмитрий Евгеньевич доктор исторических наук, доцент (07.00.15, исторические науки) 22. Мухамадиев Азгар Гатауллович доктор исторических наук, профессор (07.00.06, исторические науки) 23. Набиев Ринат Ахматгалиевич доктор исторических наук, профессор (07.00.07, исторические науки) 24. Напольских Владимир Владимирович доктор исторических наук, профессор (07.00.07, исторические науки) 25. Никитина Татьяна Багишевна доктор исторических наук (07.00.06, исторические науки) 26. Очир-Горяева Мария Александровна доктор исторических наук (07.00.06, исторические науки) 27. Рунг Эдуард Валерьевич доктор исторических наук, профессор (07.00.15, исторические науки) 28. Рыхтик Михаил Иванович доктор политических наук, профессор (07.00.07, исторические науки) 29. Столярова Гузель Рафиловна доктор исторических наук, профессор (07.00.07, исторические науки) 30. Фахрутдинов Раиль Равилович доктор исторических наук, профессор (07.00.07, исторические науки) 31. Хоменко Вадим Васильевич доктор экономических наук, профессор (07.00.15, исторические науки) 32. Шайхутдинова Гульнара Раифовна доктор юридических наук, доцент (07.00.15, исторические науки) 33. Яковлев Валерий Иванович доктор исторических наук, профессор (07.00.07, исторические науки)

07.00.06 - Археология; 07.00.07 - Этнография, этнология и антропология; 07.00.15 - История международных отношений и внешней политики.


Источник: http://kpfu.ru/validation/dissertacionnye-sovety



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Диссертационные советыОтдел аттестации научно Статусы детишки наше все

Приглашение в отдел кадров Приглашение в отдел кадров Приглашение в отдел кадров Приглашение в отдел кадров Приглашение в отдел кадров Приглашение в отдел кадров Приглашение в отдел кадров